Список форумов neuroproject.ru neuroproject.ru
Форум сайта компании НейроПроект

FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Не задумывались почему сейчас многие браки заканчиваются

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов neuroproject.ru -> Обсуждение сайта neuroproject.ru
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sipla
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 1:22 pm    Заголовок сообщения: Не задумывались почему сейчас многие браки заканчиваются Ответить с цитатой

Не задумывались почему сейчас многие браки заканчиваются печально? Я обратила внимание, что такие низкие доходы у людей негативно влияют в семейные отношения. Что очень много разводов и войн возникает в семье из за нехватки денежных средств и изнуряющих работ по 12 и более часов. Даже не понимаю, для чего вообще сейчас создают семьи. Очевидно, что 90 процентов будет в разводе, если не все сто. И что не так разве? Вот вы уже сколько раз побывали с разными людьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KotoVannn
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оно еще многое зависит от наличия доходной работы. Поскольку в стране бардак, многие едут работать заграницу. А семья от этого крепче не становится. Вот и процент разводов поэтому увеличивается, особенно в последнее время.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afrodita
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2018 11:43 am    Заголовок сообщения: Re: Не задумывались почему сейчас многие браки заканчиваются Ответить с цитатой

sipla писал(а):
Не задумывались почему сейчас многие браки заканчиваются печально? Я обратила внимание, что такие низкие доходы у людей негативно влияют в семейные отношения. Что очень много разводов и войн возникает в семье из за нехватки денежных средств и изнуряющих работ по 12 и более часов. Даже не понимаю, для чего вообще сейчас создают семьи. Очевидно, что 90 процентов будет в разводе, если не все сто. И что не так разве? Вот вы уже сколько раз побывали с разными людьми?

Привет! Вы как-то себя уже настраиваете на негатив. Я замужем третий год, в семье все нормально, скоро появится малыш. И родители мои уже 30 лет вместе, даже по родне прошлась, все живут семьями давно, кроме тети, вот у нее проблемы и с мужем и с детьми, даже с родителями https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-roditeli-i-sin-ustroili-mne-voinu.shtml которые ее отказываются поддерживать, а стоят на стороне внуков. Но это единственный человек, у которого пока судьба не сложилась. Так что нужно надеяться на счастливую семейную жизнь, тогда она и будет такой.
KotoVannn
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам во втором браке уже 19 лет, все нормально, и мои близкие, кроме родителей, то получается, что кто два раза женился или замуж выходил, брат двоюродный четвертый раз женат. А сестра двоюродная вообще замужем не была, для себя живет. Ну то мне кажется, что прежде всего надо научиться критически относится к себе и если решаете создать семью, то может быть даже, быть готовому изменить своим плохим привычкам и научиться понимать партнера.
GavkaGavV
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2019 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю, что много браков сейчас еще распадается из-за нестабильности во всем. Чувства есть чувства, на первых порах они держат вместе, как говорят, с милым рай и в шалаше. Но вот с годами то у большинства семей остается больше привычка друг к другу. А часто просто семьи разбиваются о семейный быт.
KotoVannn
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вы верно подметили, что многие долго живущие совместно семьи живут больше по привычке, чем на чувствах. Особенно, когда браку уже более 20 лет. Ну и конечно, материальное положение и обеспеченность тоже не последнюю роль играет в целостности и сохранности браков на долгие годы.
GavkaGavV
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2019 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже поговорку помню, которую бабушка часто повторяла, "с милым рай и в шалаше - если милый - атташе". Оно то конечно, чувства с годами охладевают, а кушать хочется всегда. Иногда именно браки по расчету бывают более прочными, чем по любви. Особенно теперь, в такое нестабильное время.
alexn
Новый посетитель
Новый посетитель

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Не задумывались почему сейчас многие браки заканчиваются Ответить с цитатой

Afrodita писал(а):
sipla писал(а):

Привет! Вы как-то себя уже настраиваете на негатив. Я замужем третий год, в семье все нормально, скоро появится малыш. И родители мои уже 30 лет вместе, даже по родне прошлась, все живут семьями давно, кроме тети, вот у нее проблемы и с мужем и с детьми, даже с родителями https://www.kleo.ru/items/dual/2mn-roditeli-i-sin-ustroili-mne-voinu.shtml которые ее отказываются поддерживать, а стоят на стороне внуков. Но это единственный человек, у которого пока судьба не сложилась. Так что нужно надеяться на счастливую семейную жизнь, тогда она и будет такой.

Доброго времени суток всем! Неправда Ваша, распадается только каждый третий брак, а вовсе не девяносто процентов. Я сам - человек знающий, женат уже в четвертый раз, но многие мои знакомые в браке состоят уже двадцать-тридцать лет и разводиться не собираются.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов neuroproject.ru -> Обсуждение сайта neuroproject.ru Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: